29 Июн 2021 15:09

В Доме Дерябина Нового Оскола прошла презентация губернаторского проекта «Решаем вместе»

Познакомить новооскольцев с условиями участия в нём приехали первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Наталия Полуянова и депутат Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

Лидеры общественного мнения, главы территориальных администраций, а также местные активисты не так давно обсуждали программу инициативного бюджетирования. Сегодня у неё есть название – «Решаем вместе!» Она реализуется на территории Белгородской области при поддержке руководителя региона Вячеслава Гладкова.

«Решаем вместе» - это малые дела, то, что необходимо реализовать здесь и сейчас, чтобы сделать комфортнее наш край. У жителей любой территории появилась возможность самим определять социально-значимые проекты, которые будут реализованы в следующем году. Это может быть благоустройство общественных пространств или дворовых территорий, обустройство тротуаров, решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства или другие важные, на взгляд новооскольцев, инициативы местного значения. Особую значимость проекту придает то, что появляется возможность поддержать молодежные проекты, ведь авторами идей могут быть люди, которым уже исполнилось 16 лет.

По инициативе главы региона бюджетирование теперь станет обязательной строкой в главном финансовом документе региона. Более подробно узнать о проекте, а также ознакомиться с примерами заполнения документов можно на сайте https://решаемвместе31.рф

Дата последнего изменения: 29 Июн 2021 15:12