08 Май 2020 17:09

В канун 75-летия Великой Победы глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев поздравил ветерана Великой Отечественной войны

Павел Тимофеевич Кодинцев ушёл на фронт добровольцем в 16 лет. Воевал на Курской дуге, освобождал Крым, прошёл операцию «Багратион», штурмовал Кёнигсберг. Несколько раз был подбит в своей самоходке, был дважды ранен. После окончания Великой Отечественной войны служил в рядах Советской Армии восемь с половиной лет. Демобилизовался в ноябре 1951 года. Работал механиком в Алексеевской МТС Корочанского района. После учёбы в Новооскольском техникуме механизации сельского хозяйства  остался работать в этом учебном заведении. Прошёл путь от лаборанта до замдиректора по учебно-производственной работе. Это удивительный, позитивный, общительный человек, обладающий уникальной памятью о событиях Великой Отечественной войны, которыми он делится с подрастающим поколением.

Поздравить ветерана с наступающим праздником приехали  глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и  председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.  Они выразили слова благодарности Павлу Тимофеевичу  и пожелали ему крепчайшего здоровья, мира, добра и благополучия.

Павел Тимофеевич был очень тронут вниманием и в свою очередь поблагодарил гостей за поздравление и подарки.

Дата последнего изменения: 08 Май 2020 17:31