06 Июл 2019 01:21

В канун Дня семьи, любви и верности в Новом Осколе вручили общественные награды

Мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, по традиции прошло в Центре культурного развития «Оскол». Фойе учреждения украсила огромная импровизированная ромашка – символ праздника, выстроенная из выставочных столов, на которых разместились различные поделки семей Новооскольского городского округа, здесь же мастера декоративно-прикладного творчества Дома ремёсел представили свои работы, работники Центра организовали тематические фотозоны, а волонтёры вручали всем посетителям символические ромашки.

В мероприятии принял участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев. Андрей Николаевич поздравил всех с наступающим праздником:«В этот день хочу высказать слова благодарности всем новооскольским семьям, воспитывающим детей. Особая признательность многодетным семьям, а также людям, взявшим на себя заботу не только о своих, но и о приёмных детях, опекунам. Искренние пожелания счастья молодым семьям. Низкий поклон дедушкам и бабушкам, вырастившим собственных детей, а теперь помогающим воспитывать внуков и правнуков. Пусть ваши семьи будут крепкими и в каждом доме царят мир, добро, радость и счастье!

Глава администрации муниципалитета вручил трём лучшим семьям городского округа общественные награды. Медали «За любовь и верность»были удостоены супруги Крикуненко Владимир Васильевич и Валентина Степановна из Нового Оскола. Совсем недавно они отметили 50 - летний юбилей супружеской жизни. Супруги воспитали 2-х детей, увлекаются разведением цветов и фруктовых деревьев на собственной даче. Занимают активную жизненную позицию, участвуют в мероприятиях, проводимых в округе. Супруги Лаврёновы Валентин Тимофеевич и Валентина Иосифовна из села Шараповка вместе по жизни идут уже более 60 лет. В их семье 3 детей, 8 внуков и 6 правнуков. Семьи дочерей тоже стали многодетными. Общественную награду получили супруги Татаринцевы - Сергей Петрович и Светлана Анатольевна из села Глинное, совместный брак которых длиться более 55 лет. Общий трудовой стаж работы супругов в родном колхозе составляет 81 год. Оба удостоены почетного звания «Ветеран труда». Имеют многочисленные грамоты и благодарности. Находясь на заслуженном отдыхе, главным на сегодняшний день считают заботу о 2 внуках и 2 правнуках.

Также шестнадцать семей, проживших в счастливом браке более 25 лет, отличившихся крепостью семейных устоев, достойно воспитавших детей были награждены Благодарственными письмами главы администрации Новооскольского городского округа.

С праздником присутствующих поздравил Благочинный Новооскольского округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Герасимчук. Он вручил подарки мамам, ставшим многодетными в 2019 году.

Новооскольские самодеятельные артисты подготовили в честь праздника замечательный концерт. Выступления семейных коллективов Абасовых, Стрижеус, Курсаковых, семейных дуэтов Синютиных и Новиковых придали празднику особую, тёплую, можно сказать семейную, атмосферу, и судя по нескончаемым аплодисментам, никого не оставили равнодушными.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2019 01:51