28 Май 2021 10:18

В концертном зале центра культурного развития «Оскол» прошёл сольный концерт Надежды Лавровой

Концерт транслировался на страницах социальных сетей и интернет- портале PRO. Культура. РФ

Надежда-учащаяся Новооскольской школы искусств им. Н. И. Платонова, стипендиат Губернатора Белгородской области за 2019-2020 год. Она является участником и лауреатом международных, всероссийских, региональных, межзональных и зональных конкурсов в номинациях фортепиано, синтезатор, детское изобразительное творчество.

В концерте прозвучала фортепианная музыка Й. Гайдна, С. Рахманинова, Н. Метнера, Р. Глиэра, Р. Щедрина. Исполнение таких произведений потребовало от солистки большой подготовки. Разнообразие в концерт внесли выступления Надежды в качестве концертмейстера и в составе фортепианного ансамбля.

Сольные выступления артистки порадовали популярной «Шуткой» И. С. Баха и другими, достаточно известными композициями. Довольно колоритно в концерте слушалось звучание редкого состава юных музыкантов – трио синтезаторов в составе Надежды Лавровой, Ирины Васильчиковой и Александра Чужикова. Музыканты исполнили популярную музыку П. Мориа «Менуэт», К.Дженкинс «Палладио».

В завершение зрителям было предложено ещё более необычное сочетание двух синтезаторов и рояля в «Хорватской рапсодии» Т. Хульжич.

Дата последнего изменения: 28 Май 2021 13:43