08 Апр 2021 11:44

В культурно-досуговых учреждениях Новооскольского городского округа прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Основная цель праздника – это привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения: пропаганда здорового образа жизни, предупреждение распространения опасных заболеваний, привлечение внимания к актуальным проблемам и поиск путей их решения. Всемирный день здоровья - является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки.

Всемирный день здоровья отмечается почти в каждой стране, в России в этот день проводятся культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, лекции и конференции, флешмобы

Дата последнего изменения: 08 Апр 2021 11:49