01 Июн 2021 18:02

В Новой Безгинке прошел Совет территории

Местом его проведения стал сельский дом культуры

Проведение Советов территорий стало традицией в Новооскольском городском округе. Жители сельских поселений, входящих в состав территориальной администрации встречаются в зале учреждения культуры, чтобы заслушать отчеты главы территориальной администрации о социально-экономическом развитии территории, семейного врача, участкового уполномоченного полиции, а также задать интересующие сельчан вопросы сразу в ходе обсуждения выступлений. В совещании принял участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

В состав Новообезгинской сельской территории входит шесть населенных пунктов. В них проживает 760 человек. Жители села принимают активное участие в обустройстве и преображение своей территории. Уже в этом году новобезгинцы совместно с главой сельской администрации Натальей Богдановой подали заявку на участие  в конкурсе территориального общественного самоуправления Белгородской области с проектом обустройства места отдыха на реке Усердец. Жители села выразили слова благодарности за помощь и поддержку их проектов и планов.

Завершился Совет территории отчетным концертом местных самодеятельных коллективов.

Дата последнего изменения: 01 Июн 2021 18:25