22 Июл 2019 14:01

В Новой Безгинке завершилась декада территории

Её итоги подвели в сельском доме культуры

В итоговом совещании приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа  Андрей Гриднев, глава Новобезгинской территориальной администрации Наталья Богданова, депутаты Новооскольского городского Совета депутатов, руководители функциональных и отраслевых органов, местные жители.

Такая форма работы за два года стала уже привычной как для  органов местного самоуправления, так и жителей округа, депутатского корпуса, предприятий, работающих на территориях. Она помогает быстро выявлять проблемы, вопросы, волнующие сельчан и большую их часть успешно решать за период проведения декады. С отчетом о социально-экономическом развитии Новобезгинской сельской территории выступила Наталья Богданова. В состав территории, общей площадью 5799 га  входят шесть населённых пунктов, в которых проживают 785 человек. Экономической основой является сельскохозяйственное производство. На территории ведут свою деятельность  ЗАО «Краснояружская зерновая компания»  и  ООО «Авангард-Агро-Белгород», личные подсобные хозяйства, 6 семейных ферм. Действуют объекты социальной сферы. В Новобезгинской средней школе учатся  60 учащихся. Шестнадцать малышей посещают дошкольную группу. В своём докладе Наталья Владимировна  отметила большую помощь местных жителей в обустройстве территории, благоустройстве мест отдыха. Более подробно об этом  рассказала  заместитель председателя ТОСа «Околица» с. Новая Безгинка Галина Потапова. В ходе обсуждения выступлений глава администрации муниципалитета отметил, что, начиная несколько лет назад работу по составлению Программы малых дел по всей территории городского округа, и постепенно выполняя их, пришли к мнению, что в каждом селе нужен актив для общественной оценки наказов граждан: «А сделать это помогает территориальное общественное самоуправление. Очень приятно, что благодаря неравнодушным гражданам выстраивается диалог с жителями, правильно расставляются приоритеты, Ведь только вы сами можете определить что действительно важно сделать в первую очередь на вашей территории, а что можно сделать позднее».

Здоровье жителей городского округа является приоритетным направлением деятельности органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения. Для решения вопросов охраны здоровья и профилактики заболеваний в Белгородской области реализуется проект «Управление здоровьем». С информацией о ходе его реализации на территории рассказала фельдшер  Новобезгинского фельдшерско-акушерского пункта Алена Бирюкова.  Социальная обстановка зависит и от профилактической работы, проводимой правоохранительными органами. Участковый  уполномоченный полиции отдела Министерства внутренних дел России по Новооскольскому району Дмитрий Ярных доложил о мероприятиях, которые проводятся  в её рамках. Завершилась декада  отчетным концертом подготовленным силами участников художественной самодеятельности Новобезгинского сельского Дома культуры.

Дата последнего изменения: 22 Июл 2019 17:17