11 Дек 2020 09:34

В Новом Осколе начала свою работу выставка «Зимняя фантазия»

В этом году она проходит на базе новооскольской станции Юных натуралистов

Свои творческие работы на традиционную выставку-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия» представили коллективы тридцати образовательных учреждений Новооскольского городского округа. Конкурсная программа включает шесть номинаций: «Символ года», «Новогодний букет вместо ёлки», «Сказочное рождество», «Путешествие в волшебную зимнюю сказку», «Авторская работа педагога», «Защитим хвойники от вырубки» (рекламный видеоролик). Всего на выставку поступило более 160 конкурсных работ, каждая в своём роде уникальна и интересна.

Её цель - привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, воспитание бережного отношения к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, а также популяризация среди населения идей охраны природы и пропаганды новых традиций оформления новогодних букетов и композиций вместо срубленных ёлок.

Традиционная выставка-конкурс изменила  своё место расположения. Ежегодно  работы, предоставленные на конкурс,  размещались в фойе Центра культурного развития «Оскол». В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение организовать её на базе  Станции юных натуралистов. Работа выставки продлиться до 25 декабря.   По её завершении жюри будут определены победители в каждой номинации, которые и представят Новооскольский городской округ на областной выставке. Участие на региональном уровне будет заочным, авторы расскажут о своих работах и продемонстрируют их на видео. Территориальная экспозиция будет оцениваться областным жюри по фотоматериалам.

Дата последнего изменения: 11 Дек 2020 09:50