31 Авг 2021 14:39

В Новом Осколе наградили победителей муниципального конкурса «Ветеранское подворье»

Его итоги подвели накануне

На участие в конкурсе было подано семь заявок. Комиссия посетила хозяйства, претендовавшие на звание лучших. Все соответствовали заданным критериям. Определить победителей было достаточно сложно. Все ветеранские хозяйства по своему интересны и заслуживают внимания. Направления деятельности везде разные. Кто-то отдаёт предпочтение содержанию домашней птицы, разведению кроликов, пчёл. У других на подворье нет живности, зато выращиваются овощи, фрукты, редкие плодовые деревья, а клумбы, разбитые у придомовых территорий представляют собой  разноцветные ковры. Члены комиссии решали непростую задачу: сравнивали, казалось бы, не совсем сопоставимые вещи и определяли лучших.

По итогам конкурса победителем была признана семья Николая Валентиновича и Марии Григорьевны Панкратовых из Шараповки. Односельчане знают их как трудолюбивую, активную дружную семью, которая не только в образцовом порядке содержит своё многочисленное подворье, но и принимают активное участие в благоустройстве своей малой родины, а  также охотно участвуют в различных выставках и сельскохозяйственных ярмарках, защищая честь села. Второе место заняла семья Виктора Петровича и Галины Васильевны Юрьевых из села Оскольское. Гордость Юрьевых – плодово-ягодный сад с различными сортами яблонь, слив, вишни, смородины, малины и винограда, а также большой приусадебный участок, на котором супруги выращивают овощи. На третье место вышло ветеранское подворье Николая Фёдоровича и Лидии Алексеевны Растовцевых из села Семёновка. Супруги в своём подсобном хозяйстве также содержат кроликов, домашнюю птицу, занимаются пчеловодством. Большую помощь Николаю Фёдоровичу и Лидии Алексеевне в содержании хозяйства оказывают трое сыновей и пять внуков.

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев выразил слова благодарности всем участникам конкурса за то, что каждый из них своим трудом улучшает, благоустраивает, делает комфортнее жизнь территории, на которой живёт и вручил победителям Дипломы и подарочные сертификаты.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2021 07:59