10 Июн 2021 13:06

В Новом Осколе наградили победителей регионального конкурса «Семья и семейные ценности»

Церемония прошла в отделе ЗАГС города

Конкурс  проходил в рамках регионального проекта «Создание системы семейного благополучия и семейных ценностей на примере свадебных юбиляров Белгородской области»
Победителем в номинации «Семейные традиции на примере известных российских династий» стал Максим Новиков, учащийся Ярской школы. Максим был награжден дипломом первой степени конкурса.

В своей конкурсной работе он рассказал о традициях своей семьи. О том, что в их семье принято давать добрые семейные прозвища. Максим считает, что в семье прозвище – это тоже имя. Пусть не общеупотребительное, но оно связывает всех в единое целое. Он рассказал  о том, что таких прозвищ в жизни человека будет еще не мало: в школе, в дружеской компании, в компании любимого человека, имя, которое дадут ему его собственные дети.

Но первое – семейное имя-прозвище, которым называет человека мама, отчим, бабушка или братья и сестры, так и останется для него самым важным и самым дорогим. Семейное прозвище может не только охарактеризовать человека, но и стать формой его защиты и даже сценарием судьбы.

Дата последнего изменения: 10 Июн 2021 13:40