29 Янв 2019 15:29

В Новом Осколе обсудили развитие кадетского движения на территории округа

На базе Царев-Алексеевского кадетского корпуса города прошел семинар учителей по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений округа

Открыл семинар  главный специалист управления  образования  Сергей Галушко. Он отметил, что в настоящее время кадетское движение – одно из актуальных направлений в образовании на современном этапе, оно нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, готовности отстаивать независимость и величие своей Родины. О профессиональном самоопределении кадет  как одном из направлений работы  государственного бюджетного образовательного учреждения «Царев-Алексеевский кадетский корпус» рассказал его директор Андрей Локтионов. Вниманию участников семинара было представлено  открытое занятие творческого объединения «Поиск» по профориентации  на тему «Есть  такая профессия – Родину защищать», подготовленное педагогом дополнительного образования Валентиной Гришаевой.

В ходе экскурсии по учреждению гости познакомились с укладом  кадетской  жизни. Обучающиеся корпуса  продемонстрировали  различные строевые приемы и способы движения без оружия, освоенные ими в рамках занятий строевой подготовкой под руководством преподавателя- организатора ОБЖ Сергея Силакова. Следует отметить, что по качеству строевой подготовки ребята являются лучшими среди учащихся кадетских классов округа, что они ежегодно подтверждают, показывая свои  умения и навыки в традиционном параде кадет, который проходит в преддверии  9 мая. Заканчивая практическое занятие, кадеты под руководством инструктора по физической культуре Сергея Антонова показали приемы  неполной  разборки  и сборки автомата.

При подведении итогов участники семинара отметили слаженную работу всего педагогического  коллектива корпуса, а также наметили ряд мероприятий, необходимых для дальнейшего развитие кадетского движения в округе.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2019 15:34