15 Мар 2019 11:13

В Новом Осколе обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов

Заседание антитеррористической комиссии прошло в большом зале администрации округа. В совещании приняли участие руководители служб, ведомств, социальных объектов.

О реализации межведомственного комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2015 - 2020 годы доложил временно исполняющий обязанности начальника Отдела Министерства внутренних дел России по Новооскольскому району Александр Платонов. В своем докладе он отметил, что на территории округа реализуется соответствующий комплекс мероприятий в сфере профилактики проявлений терроризма и экстремизма.

В ходе обсуждения доклада глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев особый акцент сделал на системную совместную работу всех служб и ведомств в своевременном выявлении фактов экстремистской направленности, в том числе проведение тщательного мониторинга социальных сетей.

Далее о состоянии аититеррористической защищенности объектов доложил секретарь Совета безопасности Андрей Шипило.По итогам заседания выработано решение, направленное на недопущение проявлений терроризма и экстремизма в соответствующих сферах.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 11:29