28 Ноя 2019 14:20

В Новом Осколе обсудили вопросы профилактики правонарушений

Областной семинар-совещание прошёл в селе Тростенец Новооскольского городского округа

В совещании приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев. Он обратил внимание на то, что совещание проходит на территории села, которое является географическим центром Белгородской области, о чём свидетельствует специальный знак, установленный здесь в прошлом году. В своём выступлении он отметил, что вопросы, вынесенные для рассмотрения на семинаре, являются очень важными в сфере реализации программных мероприятий по обеспечению безопасности жителей и территорий Белгородской области. Большую роль в этой работе сыграла реализация областного проекта по социальной адаптации впервые отбывших наказание в местах лишения свободы на территории 3-х муниципальных образований. Также Андрей Николаевич отметил участие муниципального образования в реализации пилотного проекта по пресечению фактов управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения. Где достаточно серьёзную помощь оказывает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В заключение своего выступления глава администрации городского округа пожелал участникам плодотворной работы.

На совещании были рассмотрены ряд вопросов. Об организации модели работы по социальной реабилитации и адаптации лиц, впервые отбывших наказание и освободившихся из мест лишения свободы и прибывших на территории муниципальных районов и городских округов области для постоянного проживания рассказал начальник управления региональной безопасности Администрации Губернатора Белгородской области Андрей Гоц. В ходе обсуждения были заслушаны выступления заместителя главы администрации Новооскольского городского округа – секретаря Совета безопасности Андрея Шипило, начальника отдела трудовой миграции и альтернативной гражданской службы управления по труду и занятости населения Белгородской области Натальи Чуевой, начальника отдела организации деятельности стационарных учреждений управления социальной защиты населения Белгородской области Натальи Топорницкой. Далее заместитель начальника управления – начальник отдела по профилактике правонарушений управления региональной безопасности Администрации Губернатора Белгородской области Николай Филонов рассказал об организации деятельности по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

После окончания совещания для гостей была проведена обзорная экскурсия по городскому округу. Они посетили памятный знак «Географический центр Белгородской области», Великомихайловский музей имени Первой Конной армии и экскурсионную усадьбу «Богородский Дом Гуся».

Дата последнего изменения: 28 Ноя 2019 14:44