20 Фев 2020 11:11

В Новом Осколе открыли автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию

Это первая газозаправочная станция компании «Газпром» в городском округе

В открытии приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, начальник коммерческого отдела ООО «Газпром газомоторное топливо» филиала в г.Москва Алексей Руденко, официальный представитель национальной газомоторной ассоциации Татьяна Плиева и директор представительства ООО «Газпром газомоторное топливо» в Белгородской области  Алексей Чермошанский.

Новая  автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) рассчитана на заправку природным газом до 800 единиц техники в сутки. Ее производительность - 11,8 млн. кубических метров природного газа в год. АГНКС оборудована четырьмя заправочными колонками, которые одновременно могут заправлять восемь  транспортных средств. Строительство и введение станции в эксплуатацию позволило создать 11 новых рабочих мест.

Природный газ (метан) является наиболее эффективной альтернативой дорожающему бензину и дизелю. Сегодня это самое привлекательное по стоимости, экологически чистое, технологичное и безопасное автомобильное топливо. Ввод АГНКС в эксплуатацию будет способствовать улучшению экологии города и близлежащих населенных пунктов, а также позволит автовладельцам экономить на топливе.

Дата последнего изменения: 20 Фев 2020 11:21