31 Мар 2021 18:53

В Новом Осколе открыли ещё один офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

Он разместился в восточной части города

На открытии присутствовали первый заместитель Губернатора Белгородской области - начальник департамента цифрового развития региона Евгений Мирошников, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и руководитель Государственного автономного учреждения Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Олеся Митякина.

Новый офис стал вторым в городском округе. Его основная задача - реализация принципа «одного окна». Сегодня МФЦ является  единым местом приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании государственных и муниципальных услуг. Он позволяет жителям любой территории в значительной степени улучшить получение услуг различного вида. Первое учреждение такого рода начало свою работу в городе чуть более шести лет назад. Для новооскольцев уже стало привычным обращаться за оформлением различного рода документов в многофункциональный центр.

«Проблема возникала лишь в удалённости офиса. Он расположен в северном микрорайоне города и добираться жителям других частей города, было не совсем удобно. Теперь жители восточного микрорайона могут получить необходимые услуги в шаговой доступности» - сказал глава администрации муниципалитета.

В многофункциональном центре оборудованы четыре рабочих места, где специалисты готовы предоставлять новооскольцам более двухсот государственных и муниципальных услуг.

«Вместе с оказанием необходимых услуг, главной задачей специалистов центра является - научить обратившихся пользоваться электронными сервисами, в частности использовать запись через портал госуслуг.» - Подчеркнул Евгений Владимирович Мирошников.

За 2020 год в Новооскольском МФЦ было оказано более 12 тысяч услуг. Наиболее востребованными остаются услуги социальной защиты, Росреестра и Кадастровой палаты, а также Федеральной миграционной службы.

Дата последнего изменения: 31 Мар 2021 18:59