04 Сен 2021 13:55

В Новом Осколе открыли новую велопешеходную дорожку.

Она стала началом обустройства прибрежной зоны реки Оскол.

В  этом году Новооскольский городской округ стал участником программы «Создание комфортной городской среды». В рамках её реализации вдоль берега реки Оскол и была обустроена велопешеходная дорожка, соединившая разные микрорайоны города. В церемонии открытия приняли участие глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова. Андрей Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в создании велопешеходной дорожки.

«В неё вложен труд многих людей, которые заслуживают самых высоких слов благодарности. Я уверен, что она станет любимым местом активного отдыха для новооскольцев всех возрастов и будет способствовать ведению здорового образа жизни.» - Подчеркнул глава администрации муниципалитета.

Появлению дорожки предшествовали общественные обсуждения, которые проходили в течение года. Новооскольцы высказывали свои идеи по обустройству прибрежной зоны реки Оскол. Судя по многочисленным отдыхающим новая дорожка уже вошла в число любимых мест отдыха горожан. Свыше шести километров дорожного полотна, более двухсот светильников, комфортные лавочки, урны – это лишь начало большой работы по обустройству прибрежной зоны.

В честь открытия новой дорожки для всех любителей здорового образа состоялась спартакиада, в которой приняли участие поклонники велосипедного спорта, бега,  скандинавской ходьбы и юные роллеры. Завершилась спартакиада масштабным флешмобом.

Дата последнего изменения: 04 Сен 2021 14:07