13 Ноя 2020 20:23

В Новом Осколе открыли после капитального ремонта боксерский зал

Здесь разместился спортивный клуб «Славяне»

От прежнего здания остались только стены. Сейчас - это современное спортивное сооружение для профессиональных занятий боксом, обустроенное с соблюдением всех санитарных и гигиенических норм и требований. Капитальный ремонт выполнен в рамках реализации депутатского проекта «Наше общее дело» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Кроме обновлённого здания, ринга, новооскольские спортсмены получили новое оборудование, спортивные тренажёры, боксёрские груши.

Поздравить новооскольских боксёров с открытием приехали глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова, депутат Белгородской областной Думы седьмого созыва Виталий Дунайцев, заместитель генерального директора – директор по безопасности ООО «Управляющая Компания «Приосколье» Сергей Алексеевич Локинский, Олимпийский чемпион Евгений Тищенко, чемпион Европы по боксу Михаил Гала, мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Полянский и исполнительный директор Федерации бокса Белгородской области Денис Николаевич Городов.

Обращаясь к спортсменам, Андрей Гриднев сказал: «Я считаю, что бокс является настоящей школой мужества. Это тот спорт, который позволяет держать удар, а это всегда важно для настоящих мужчин. Хочу выразить слова огромной благодарности депутату Белгородской областной Думы, вице-президенту фонда «Айсберг» Виталию Владимировичу Дунайцеву за поддержку и помощь в приобретении оборудования для зала. Желаю всем спортсменам и их наставникам удачи в покорении спортивных вершин, крепкого здоровья и новых побед!»

Общая площадь боксерского зала составляет около ста сорока квадратных метров. Здесь уже несколько лет проводят свои тренировки ребята из спортивного клуба «Славяне». Под руководством своего тренера Антона Бусловского они осваивают технику и тактику бокса, разносторонне физически развиваются, получают навыки и учатся соблюдать режим, вырабатывают трудолюбие, дисциплинированность, силу воли, самостоятельность. В настоящее время в Новооскольском городском округе всё больше мальчишек желают заниматься боксом. Высокий профессионализм тренера позволяет его подопечным показывать выдающиеся достижения на соревнованиях различного уровня.

После завершения церемонии открытия юные спортсмены с удовольствием опробовали обновлённый ринг.

Дата последнего изменения: 13 Ноя 2020 20:38