08 Июл 2021 15:37

В Новом Осколе отметили День семьи, любви и верности

Праздничное мероприятие прошло в Парке "Семья"

Значимым событием праздника стало чествование семей Новооскольского городского округа.  Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев вручил медали "За любовь и верность".

Наград были удостоены четыре семьи. Николай и Вера Герасимчук живут в любви и согласии  38 лет, они воспитали четверых детей.  Сергей и Нина Катюковы из села Тростенец, семейный союзкоторых длится более 60 лет, вырастили двоих детей. Вот уже 55 лет Александр и Мария Королёвы живут душа в душу имеют двоих сыновей.  В счастливом браке продолжительностью более 50 лет прожили  Владимир и Вера Добровольские, супруги вырастили двоих дочерей, помогают воспитывать троих внуков и правнуков.

Семья - это самое важное в жизни каждого из нас. Именно близкие  люди дают силы преодолевать трудности, оказывают поддержку делом и добрым словом. В семье ребенок открывает для себя мир, впитывает духовно-нравственные ценности и наследует традиции.

Государством  реализуется ключевой национальный проект  "Демография". Приоритетным направлением которого является увеличение рождаемости, поддержка материнства и детства, сохранение семейных ценностей.

В этот день три многодетные новооскольские мамы  Елена Вёрстова, Елена Набокова, Наталья Профир были награждены медалями  "Материнская слава".

В рамках реализации проекта "Улучшение условий для увеличения рождаемости" в городском округе вручаются коляски семьям, в которых  рождаются близнецы. Счастливыми родителям двойни совсем недавно стали супруги Ширин и Сафия Мусаевы, их поздравила  председатель Совета женщин Новоскольского городского округа Марина Некрасова и вручила им первое транспортное средство малышей.

Концертная программа, подготовленная коллективами и солистами Новооскольского городского округа стала ярким и запоминающимся подарком для всех присутствующих. Атмосфера была наполнена теплотой и положительными эмоциями.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2021 16:19