16 Ноя 2019 22:22

В Новом Осколе отметили областной день мастера

«ОсколOk ремесла» собрал в центре культурного развития «Оскол» всех мастеров декоративно-прикладного творчества городского округа

В празднике приняли участие 30 мастеров и руководителей кружков декоративно-прикладного творчества Новооскольского городского округа, учащиеся школ города. Поздравить мастеров с праздником пришли первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации Новооскольского городского округа Елена Глазунова, директор муниципального казённого учреждения культуры «Новооскольская клубная система» Светлана Никулина.

Замечательными концертными номерами выразили свои поздравления коллегам творческие коллективы центра культурного развития «Оскол» вокальные ансамбли «Золотая околица» и «Поле». Культработники Глинновского сельского дома культуры, Глинновской модельной публичной библиотеки и Севальневского сельского клуба провели квест-игру «Путешествие с обереговой куклой», в которой с удовольствием приняли участие пришедшие на праздник школьники. Команды с интересом проходили испытания, участвовали в обереговом хороводе, а на финише их ждали подарки от организаторов.

В этот день главные гости праздника – дети, могли не только поучаствовать в квесте, но и посетить более 15 мастер-классов разной направленности, которые проводили новооскольские мастера декоративно-прикладного творчества.

На протяжении всего праздника проводился конкурс на лучший мастер-класс, в котором голосовали все участники мероприятия. По итогам голосования победителем стала руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Большеивановского сельского Дома культуры Валентина Захарова. Судя по настроению ребят участников кружков декоративно-прикладного творчества станет теперь значительно больше.

Дата последнего изменения: 18 Ноя 2019 22:26