26 Авг 2020 12:31

В Новом Осколе подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Ветеранское подворье»

Победителем стала семья Бойченко из села Старая Безгинка

Традиционный конкурс на лучшее ветеранское подворье проводится в Новооскольском городском округе девять лет. За это время его участниками стали более ста семей. Претендовать на участие в муниципальном этапе имеют право только те семьи, которые уже стали победителями в своих сельских округах. В этом году ими стали семь подворий. Определить лучшее конкурсной комиссии было не просто. Тем не менее, в финал вышли три лидера.

Семья Ананичевых Михаила Борисовича и Евгении Андреевны из Новой Безгинки проживает в селе  около тридцати лет.  Глава семьи трудится водителем в Краснояружской зерновой компания, имеет звание «Ветеран труда». Ананичевы занимаются разведением  кур, кроликов, пчёл, выращиванием овощей, бахчевых культур. При этом особое внимание уделяют благоустройству своего подворья.  Большую помощь родителям оказывают три дочери. Частые гости в их доме пять внуков. Подворье Ананичевых заняло третье место.

На второе место вышло подворье Туковских  из  села  Большая  Ивановка. Василий Иванович  и Раиса Сергеевна проживают в селе с рождения. Здесь жили и трудились их родители, деды и прадеды. В домашнем хозяйстве Василия Ивановича имеются коровы, различная птица, пчёлы. Двухэтажный дом, построенный хозяином, утопает в цветах. Своей гордостью Туковские считают фруктовый сад. Супруги принимают активное участие в благоустройстве и озеленении села, участвуют  в выставках и сельскохозяйственных ярмарках, защищая честь родного поселения.

Победителем конкурса стала семья Михаила Васильевича и Ирины Николаевны Бойченко из Старой Безгинки.  На своем приусадебном участке они выращивают овощные и бахчевые культуры.  В большом ухоженном фруктовом  саду растут различные сорта плодовых деревьев и ягодных кустарников, винограда. Кроме выращивания домашней птицы Михаил Васильевич занимается разведением пчёл.  В   дружной и трудолюбивой семье  Бойченко двое детей и трое внуков, которые помогают вести домашнее хозяйство.  Беседка, оборудованная  Михаилом Васильевичем  у своего  гаража, стала не только любимым местом отдыха сельчан и гостей территории, но и  достопримечательностью села. Это практически  музей под открытым небом. Здесь можно увидеть работающий холодильник «ЗИЛ»,  играющий патефон, работающий телефон-автомат, самовар, мангал с автоматически вращающимися шампурами, фонтан, домашний кинотеатр, автомат для газированной воды. Семья  активно участвует в общественной жизни села и в деятельности ТОС «Надежда».

Подворье Бойченко примет участие в региональном этапе конкурса.

Дата последнего изменения: 26 Авг 2020 12:41