17 Фев 2021 10:22

В Новом Осколе подвели итоги муниципального этапа регионального конкурса инициативных проектов

Всего на участие была подана 21 заявка

Заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов прошло в администрации городского округа. В обсуждении принимали участие депутаты Белгородской областной Думы Ольга Ткаченко и Александр Скляров. Авторы идей представили комплексную программу реализации по каждому пункту предложений. Экспертный совет внимательно рассмотрел инициативы новооскольцев. Они были выдвинуты депутатами Совета депутатов Новооскольского городского округа и представителями ТОСов в рамках инициативного бюджетирования.

Новооскольцы активно включились в процесс создания проектов. Ведь это прекрасная возможность не только осуществить задуманное, но и стать помощниками, приняв участие в строительстве. Прежде чем быть представленными конкурсной комиссии каждый проект предварительно был рассмотрен в ходе конференций территориальных общественных самоуправлений, общественных слушаний, встреч жителей микрорайонов. Они прошли как в городе, так и на территориях сельских поселений. Проекты касались обустройства общественных пространств, рекреационных зон и детских площадок, ремонта мостов, дворовых территорий и строительства тротуаров. Общим решением комиссии 19 инициатив получили одобрение.

Благодаря механизму инициативного бюджетирования, проекты прошедшие конкурсный отбор будут реализованы в этом году.

Дата последнего изменения: 18 Фев 2021 10:33