27 Июн 2019 19:02

В Новом Осколе подвели итоги реализации регионального проекта "Управление здоровьем"

Сегодня, на территории Новооскольского городского округа состоялось совещание по вопросу реализации регионального проекта «Управление здоровьем» «под ключ», в котором приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко и заместитель Губернатора области Наталия Николаевна Зубарева.

Перед началом совещания Евгений Степанович посетил ряд объектов. В программу объезда был включен «Географический центр Белгородской области» установленный в с.Тростенец, где Губернатора встретил фольклорный ансамбль «Истоки». Также глава региона осмотрел производственную базу ООО «Форелевый рай», оценил начало работы по выращиванию форели и осетра. Кроме того объектом для посещения стал Центр семейной медицины города Новый Оскол. Здесь Евгений Степанович увидел работу первичного звена отрасли здравоохранения, познакомился с ходом реализации проекта «Архитектура живых систем» по изучению химического состава продуктов питания учащимися городской средней школы №1. Завершающим объектом объезда стал клинико-диагностический центр, открытый накануне. Перед его осмотром жители Беломестненской территории – участники студии танца «Белолица» представили свой секрет активного долголетия – танцующее село.

Открыл совещание глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев. Он выступил с докладом об итогах реализации проекта «Управление здоровьем» на территории Новооскольского городского округа. Далее о развитии отрасли здравоохранения рассказала главный врач Новооскольской ЦРБ Марина Владимировна Елфимова. В ходе совещания Евгений Степанович побеседовал с главами территориальных администраций и семейными врачами. Глава региона высоко оценил работу сферы здравоохранения городского округа и выразил слова благодарности коллективу отрасли, всем новооскольцам за хорошую плодотворную работу и пожелал всем крепкого здоровья и успехов. Подводя итог совещания, Наталия Зубарева отметила, что в Новом Осколе с самого начала реализации проекта появился свой почерк, который позволил добиться серьёзных результатов, в числе которых снижение смертности жителей городского округа в трудоспособном возрасте практически в два раза.

Завершилось заседание церемонией награждения. Евгений Степанович Савченко вручил благодарственные письма всем, кто вложил частичку своего труда в реализацию проекта «Управление здоровьем» на территории Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 27 Июн 2019 19:20