14 Май 2020 10:57

В Новом Осколе продолжается обработка общественных пространств дезинфицирующими средствами

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции эти работы проводятся ежедневно два раза в день

Жители города уже привыкли, каждый день в утренние или вечерние часы на рынке, у магазинов, в подъездах многоквартирных жилых домов, на детских площадках видеть  новооскольских коммунальщиков в специальных костюмах, которые обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами открытые пространства, фасады зданий, тротуары, скамейки, площадки у входа, двери, поручни, остановки общественного транспорта, наружные поверхности торговых палаток и киосков. Все это делается для того, чтобы максимально оградить новооскольцев от инфекции. Распыление дезинфицирующего средства не является единственной задачей сотрудников. Главное, как считают они, обязательно информировать жителей о соблюдении мер безопасности при нахождении на улице.

«Проводя работу, мы не только обрабатываем поверхности, предназначенные для дезинфекции, но и в перерывах беседуем с людьми, объясняем, для чего мы это делаем. Многие интересуются о безопасности раствора  для  домашних животных» - рассказал  работник коммунального хозяйства.

Такая мера профилактики действует в городском округе уже второй месяц. Для дезинфекции применяются средства, рекомендованные Роспотребнадзором и безопасны для жителей и домашних животных.

Дата последнего изменения: 14 Май 2020 10:59