26 Мар 2021 18:22

В Новом Осколе продолжается работа по спилу деревьев

На приемах по личным вопросам жители Новооскольского городского округа всё чаще обращаются с просьбами о спиле деревьев у домовладений и в общественных местах. Чтобы их выполнить, необходимы соответствующие основания. Прежде чем спилить то или иное дерево, проводится комиссионный выезд с участием специалистов управления городского хозяйства и новооскольского лесничества. Только после принятия ими решения, если дерево действительно представляет опасность и нет возможности его сохранить, производится спил.

Также в последнее время участились обращения по вопросу спила деревьев на кладбищах. С одной из таких просьб обратилась к руководителю региона Вячеславу Владимировичу Гладкову жительница Нового Оскола. Захоронение её родственника находится на городском кладбище. Деревьям, растущим рядом, уже много лет, и при сильном ветре возникает угроза их падения, в результате которой возможно разрушение надгробия. Проблема возникла в том, что деревья находятся на большом расстоянии от дороги, что значительно затрудняет их кронирование или спил. Обращение было рассмотрено с выездом на место. Работниками МБУ «Новооскольское благоустройство» деревья убраны с использованием специальной техники.

Дата последнего изменения: 26 Мар 2021 18:27