22 Фев 2020 10:47

В Новом Осколе прошел Чемпионат и первенство Белгородской области по гиревому спорту в отдельных упражнениях на призы главы администрации Новооскольского городского округа

Местом проведения стал Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского городского округа

Принять участие в соревнованиях приехали более 120 гиревиков из Белгорода, Губкина, Нового Оскола, Белгородского района, Прохоровки, Ровеньков, Волоконовки.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали заместитель главы администрации Новооскольского городского округа - секретарь Совета безопасности Андрей Шипило, заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту и тренер команды спортивной школы олимпийского резерва №5 города Белгорода Сергей Меркулин, клирик Успенского собора отец Андрей, мастер спорта России по гиревому спорту и главный судья соревнований Константин Ермаков.

Победители и призеры определялись в весовых категориях по наибольшему количеству подъемов. Новооскольские спортсмены показали наилучший результат.

Представители Белгородской региональной общественной организации «Федерация гиревого спорта» выразили благодарность главе администрации Новооскольского городского округа за организацию соревнований и высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2020 10:50