19 Янв 2019 16:10

В Новом Осколе прошел кадетский бал

Бал — это праздник, уходящий корнями во времена чарующей женственности — с локонами, кружевами, шуршанием вееров, романтическим запахом духов — и одновременно бравой мужественности: с блестящими эполетами, белоснежными перчатками, звоном шпор и сабель. Словом, это своего рода волшебство, когда школьники перевоплощаются в настоящих дам и кавалеров, чтобы продемонстрировать родителям, педагогам, воспитателям и почетным гостям всю красоту танцевального искусства.

В очередной раз мальчишки и девчонки – совсем еще юные кадеты, собрались в большом зале бывшего дома купца П.Н.Дерябина, в котором уже много десятков лет находится Дом Культуры.

Под звуки музыки кружились в танце прекрасные пары из образовательных учреждений  округа. У мальчишек, проблем с выбором костюма не было — все уже определено уставом. Начищенные до блеска пуговицы, аксельбанты и аккуратно пришитые погоны. Каждый учащийся, сам следит за своей формой.

Девушкам, пришлось постараться, чтобы найти свой образ. Раньше участницы бала могли появляться на паркете исключительно в белоснежных платьях. Красивая традиция сохранилась, но цвет можно выбирать любой.

Кроме кадетского вальса, можно было  увидеть и полонез, падеграс, польку, сударушку, вальс- гавот.

Бал собрал немало зрителей. Особую гордость испытывали родители кадетов, они с волнением следили за танцевальными «па» своих детей. Кадетские классы в округе созданы в 18 общеобразовательных учреждениях. В балу приняли участие около 200 учеников.

Дата последнего изменения: 19 Янв 2019 16:14