14 Апр 2019 23:32

В Новом Осколе прошел открытый областной турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза генерала армии Николая Фёдоровича Ватутина

Соревнования прошли на базе спортивного комплекса Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа

Организаторами турнира выступили администрация Новооскольского городского округа и Белгородская региональная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя».

На территории Новооскольского городского округа турнир проводится уже во второй раз, основные цели: популяризация армейского рукопашного боя в Белгородской области, выявление сильнейших спортсменов, повышение уровня спортивного мастерства, укрепление дружбы между спортсменами клубов, городов Белгородской области.

В соревнованиях приняли участие команды из городов Белгород, Строитель, Валуйки, Губкин, поселков Прохоровка и Ивня. Новооскольский городской округ представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» и Царёв – Алексеевского кадетского корпуса. Всего в турнире приняло участие 60 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований поприветствовал глава администрации Новооскольского городского округа Андрей  Гриднев.

В ходе нелегкой борьбы спортсмены Новооскольского военно-патриотического клуба «Патриот» заняли 3 третьих, 2 вторых и 2 первых места.

Воспитанники Царёв – Алексеевского кадетского корпуса завоевали 3 третьих, 3 вторых и одно первое место.

Дата последнего изменения: 15 Апр 2019 00:12