28 Июл 2021 13:26

В Новом Осколе прошел праздник цветов

Он был организован в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Этот праздник отмечается каждое лето в Новооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Проживающие и сотрудники учреждения провели тщательную подготовку к торжеству: собрали полевые цветы, украсили импровизированную сцену цветами, плели венки и создавали красивые букеты.

Территория дома-интерната пестрела изобилием цветов: розы, пионы, георгины, бархатцы, петунии и еще великое разнообразие сортов, сменяющих друг друга в зависимости от сезона.

Цветочный бал открыли его Величество король «Пион», и ее Величество королева «Роза». Концертная программа в исполнении жителей и ансамбля «Брусничка» создала еще более приятную атмосферу.  На празднике звучали стихи и песни посвященные теме цветов, проходили конкурсы и эстафеты. Участникам предлагалось ответить на загадки, проверить, насколько хорошо знают песни о цветах, поиграв в игру «Ходилка». В конкурсе «Магазин цветов» нужно было продать цветы по описанию, а в конкурсе «Нюхач», нужно было угадать запах цветов с завязанными глазами.

Все желающие смогли попробовать ароматный чай из мяты, чабреца, ромашки, липы и зверобоя, полюбоваться работами проживающих на выставке и пофотографироваться в цевочных фотозонах. Завершил праздник огромный хоровод.

Дата последнего изменения: 28 Июл 2021 13:29