27 Ноя 2019 16:09

В Новом Осколе прошел региональный семинар для преподавателей дестких школ искусств

Местом проведения мероприятия стала Новооскольская школа искусств имени Н.И. Платонова

Темой регионального семинара для преподавателей Детской школы музыки, Детской школы искусств и Детской художественной школы стала: «Формирование и развитие мотивации к обучению в детской школе искусств на основе традиционных и инновационных методик в условиях модернизации художественного образования». В мероприятие приняли участие более 100 преподавателей из разных муниципальных образований Белгородской области.

Работа семинара распределилась по нескольким специализациям: фортепиано; народные, струнно-смычковые, духовые инструменты; раннее общеэстетическое развитие, изобразительно-художественное творчество, сольфеджио и теория музыки. На базе отделений прошли открытые уроки, методические доклады. Участники познакомились с интересными методическими материалами и практическими пособиями. В методических мероприятиях наряду с преподавателями Новооскольской школы искусств, приняли участие преподаватели Волоконовской детской школы искусств имени М.И. Дейнеко и Корочанской школы искусств. Кураторы – преподаватели Белгородского государственного институт искусства и культуры Василий Моисеенко, Губкинского филиала Белгородского государственного института искусства и культуры Татьяна Ларичкина, Анастасия Корякина и Татьяна Анкудинова, подготовили содержательные и познавательные выступления, провели мастер-классы с учащимися Новооскольской школы искусств.

В заключение семинара Оркестр народных инструментов «Оскольский сувенир» представил на суд гостей свою новую концертную программу. Следует отметить, что участники оркестра - преподаватели самых разных специальностей. Наряду с баянистами, аккордеонистами, гитаристами, в оркестре играют пианисты, скрипачи, духовики. Новый руководитель - выпускник школы, а ныне преподаватель БГИИК, талантливый музыкант – Моисеенко Владимир Леонидович.

Обучение завершилось, оставив массу положительных эмоций и прекрасных отзывов присутствующих педагогов.

Дата последнего изменения: 27 Ноя 2019 17:15