08 Янв 2020 16:20

В Новом Осколе прошел традиционный фестиваль хоровой музыки «Рождественские встречи»

На концертной сцене центра культурного развития «Оскол» выступили более 30 коллективов

Фестиваль хоровой музыки стал одной из культурных традиций округа. Ежегодно на «Рождественские встречи» собираются творческие коллективы из всех учреждений клубной системы городского округа. Репертуар фестиваля особенный, поэтому готовятся участники к этому событию весь год. На Рождественские встречи в 2020 году съехались 34 творческих коллектива. Организаторы приурочили событие к 66 годовщине образования Белгородской области.

«Этот фестиваль задумывался как культурное событие особого формата. Только здесь на сцене сочетаются духовная музыка и классика, современные мелодии и фольклор. Мы очень рады, что столько коллективов решили принять участие в нашем празднике», — отметила начальник управления культуры администрации Новооскольского городского округа Татьяна Шевченко.

Концертная программа продолжалась несколько часов. По положению фестиваля здесь не было победителей и проигравших – наградой участникам стали аплодисменты и благодарность зрителей.

Дата последнего изменения: 10 Янв 2020 09:02