16 Дек 2019 16:44

В Новом Осколе прошел турнир по жиму штанги лежа «Новогодняя схватка»

Местом его проведения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Оскол»

Жим штанги лежа и одиночный подъем на бицепс являются отдельными дисциплинами такого вида спорта, как пауэрлифтинг. Участие в соревнованиях приняли 10 команд, в их состав вошли спортсмены из Чернянского района и Новооскольского городского округа.

Ребята соревновались в личном и в командном зачетах. В турнире Новооскольского городского округа по жиму штанги лежа и одиночному подъему на бицепс под названием «Новогодняя схватка», принимали участие не только мужские команды. Девять девушек тоже отлично показали свои умения в данном виде спорта.

Поприветствовали спортивные команды начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа Ольга Голядкина и клирик Успенского собора священник Андрей Куц.

Главным судьей соревнований выступил Сергей Шульгин, а его секретарем стал Александр Тарской.

Борьба получилась интересной. По итогам соревнований победу одержала команда «Богатыри Руси» из Новооскольского колледжа, второе место заняла команда Чернянского района, а вот бронзовую медаль завоевали воспитанники средней общеобразовательной школы № 4 Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 17:34