16 Окт 2020 10:00

В Новом Осколе прошла акция «Спасибо врачам»

Местом её проведения стала площадка у госпиталя по оказанию медицинской помощи гражданам с COVID-19 Новооскольской ЦРБ

Выразить слова искренней благодарности новооскольским медикам приехали глава администрации Новооскольского городского Андрей Гриднев и депутат Белгородской областной Думы VII созыва Ольга Ткаченко.

2020 год стал непростым для всего мирового сообщества. Когда впервые прозвучали слова «коронавирус», «пандемия», вряд ли кто мог представить масштабы беды, которая обрушится на весь мир. За восемь месяцев она, так или иначе, коснулась практически каждой семьи. На передовую в борьбе с заболеваемостью новым вирусом вышли все медицинские работники независимо от должности и ранга.

«Сегодня у нас появилась ещё одна возможность выразить слова огромной благодарности и признательности вам - нашим медицинским работникам. - Сказал в своём обращении глава администрации муниципалитета. - На ваши плечи легла огромная нагрузка и большая ответственность за нас, наших родных и близких. Я хочу от имени всех жителей городского округа поблагодарить вас за труд и самоотверженность и пожелать крепчайшего здоровья вам и вашим близким, тепла, уюта и благополучия вашим домам, мира и добра». Андрей Николаевич вручил работникам отрасли заслуженные награды. В этот день пять новооскольских медиков были удостоены медали «За заслуги перед Землёй Новооскольской»

Со словами признательности к медицинскому сообществу обратилась и Депутат Белгородской областной Думы. Она отметила, что каждый день с огромной самоотдачей врачи, медсестры, санитары, водители автомобилей «скорой помощи» не жалея себя борются за здоровье и жизни людей. «Ваш профессионализм и готовность жертвовать своими интересами ради общественного благополучия восхищают и служат примером».- Подчеркнула Ольга Александровна. В знак благодарности она передала медикам продуктовые наборы.

Завершилась акция музыкальным подарком от творческого коллектива Центра культурного развития «Оскол».

Дата последнего изменения: 16 Окт 2020 10:15