13 Дек 2018 08:47

В Новом Осколе прошла молодёжная патриотическая акция «Мы граждане России», посвященная 25- летию Конституции Российской Федерации

В её рамках 15 юных новооскольцев получили свой первый документ

В торжественной обстановке в читальном зале центральной районной библиотеки глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев вручил паспорта юным гражданам России. Обращаясь к ребятам, глава администрации муниципалитета отметил: «Сегодня для вас необычный, торжественный день. Вы получаете свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. У вас в жизни будет еще много различных документов, но паспорт – это единственный документ, который вы понесете через всю свою жизнь, как представители государства, в котором живете. С этого дня вы - полноправные граждане нашей страны». Он пожелал ребятам удачи, успехов, здоровья, мира,  добра и благополучия. С получением паспорта новооскольцев поздравила и начальник отдела по вопросам миграции Ольга Никулина.  Каждому из них на память об этом событии были вручены памятные подарки.

Пятнадцать мальчишек и девчонок получили свой первый документ в день 25-летия Основного закона нашей страны - Конституции Российской Федерации.  Принятая в годы реформ она стала основой для современной законодательной базы. Информационные буклеты, посвященные Дню Конституции Российской Федерации подготовили и вручили всем участникам акции волонтеры района.

Завершилось  мероприятие небольшим праздничным концертом, в котором прозвучали песни и стихи в исполнении вокально-хореографической студии «Планета детства», семьи Бойченко и Самойленко Алины.

Дата последнего изменения: 14 Дек 2018 17:48