09 Июл 2021 08:30

В Новом Осколе прошла праздничная акция приуроченная к Дню семьи, любви и верности

Организатором стрит-акции «Ромашка на семейное счастье» стала центральная детская библиотека

Ежегодно 8 июля отмечается удивительный праздник День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Открытие акции прошло в библиотеке, где была представлена книжная экспозиция «Семейное чтение – для души наслаждение» с книгами для семейного чтения.

Праздник  имеет свой символ. Это простой полевой цветок - ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Поэтому в этот день все посетители библиотеки получали этот цветок и добрые пожелания семейного счастья.

С поздравительной акцией библиотекари прошлись по улицам микрорайона Северный. Они дарили прохожим ромашки, изготовленные своими руками в технике оригами, а еще красочные буклеты с историей праздника.

Дата последнего изменения: 09 Июл 2021 09:47