30 Июл 2021 19:46

В Новом Осколе прошла стратегическая сессия по обсуждению предложений в обновленную региональную Стратегию.

Старт общественному обсуждению обновленной Стратегии развития Белгородской области дал руководитель региона Вячеслав Владимирович Гладков. Перед началом работы к участникам обратился глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев. Андрей Николаевич отметил, что сейчас у жителей Новооскольского городского округа есть уникальная возможность внести свои предложения и стать соавторами главного документа региона. Ведь именно людям, живущим на территориях, лучше всего видны реальные проблемы, которые волнуют жителей на местах.

Лидеры общественного мнения, представители трудовых коллективов, молодёжных, общественных организаций, руководители предприятий в составе восьми групп  проанализировав слабые и сильные стороны в строительстве, сельском хозяйстве, экономике, благоустройстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании и науке, культуре и туризме, спорте и молодёжной политике, медицине и социальной защите и представили своё видение решения проблемных вопросов. В ходе работы были выдвинуты достаточно интересные инициативы. Подводя итог обсуждения, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев поблагодарил присутствующих за конструктивный диалог и ещё раз подчеркнул необходимость участия в формировании обновлённой Стратегии как можно большего числа новооскольцев. Внести свои предложения на сайте https://развитие31.рф. или воспользоваться ящиками для сбора инициатив установленными в МФЦ и администрации.

Дата последнего изменения: 30 Июл 2021 19:51