22 Фев 2019 19:03

В Новом Осколе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

• традиции, в фойе центра культурного развития «Оскол» разместилась выставка достижений военно-патриотических клубов, кадетских классов. В этом году она пополнилась экспонатами музея имени Первой конной армии. На входе почётных гостей встречал торжественный караул воспитанников новооскольского Царёв –Алексеевского кадетского корпуса. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, депутат Белгородской областной Думы Михаил недельченко, председатель Совета Белгородской региональной организации Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, подполковник внутренней службы в отставке Владимир Удотов.

Обращаясь со словами поздравления к присутствующим глава администрации округа сказал: «Этот праздник занимает особое место в истории России, являясь ярчайшим символом патриотизма, доблести нашего народа, его беззаветной преданности своей Родине. Сегодня, накануне 23 февраля, мы чествуем защитников нашего Отечества: участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, тех, кто прошел дорогами Афганистана, бывал в других «горячих точках», кто сегодня в рядах Российской Армии выполняет воинский долг перед Родиной.» Особые слова благодарности Андрей Николаевич выразил ветеранам и отметил, что их вклад в патриотическое воспитание молодого поколения просто неоценим. Глава администрации округа вручил Памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» новооскольцам Зинаиде Сергеевой и Сергею Катюкову, которые в годы блокады проживали в Ленинграде. Далее за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в нравственно-патриотическое воспитание и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения Андрей Гриднев вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации Новооскольского городского округа преподавателям, руководителям военно-патриотических клубов.

Далее новооскольцев поздравили Александр Скляров и Михаил Понедельченко. Благодарственными письмами от депутатов в преддверии праздника были награждены шестнадцать жителей округа.

Поздравил жителей округа и Владимир Удотов. Он вручил юбилейные памятные медали «30 лет выполнения боевой задачи, окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана» новооскольцам проходившим срочную службу в Афанистане.

Прекрасным подарком к празднику стал концерт подготовленный лучшими творческими коллективами округа.

Дата последнего изменения: 22 Фев 2019 19:13