27 Июл 2020 17:55

В Новом Осколе прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-ой годовщине со дня основания Группы советских войск в Германии

Местом его проведения стал парк Воинской Славы города

Парк Воинской Славы появился в Новом Осколе два года назад. Его общая площадь более 20 га. Он посвящен всем родам войск. Памятная стела «Воинам, стоявшим на страже мира и Отечества в 1945 – 1994 гг.» , посвященная новооскольцам проходившим службу в Группе советских войск в Германии была установлена по инициативе ветеранов ГСВГ. Средства на её изготовление были собраны при содействии Почётного гражданина Новооскольского района Виктора Глухих. Всего за время существования Группы войск в ней прошли службу 8,5 миллионов граждан Советского Союза, среди которых несколько поколений новооскольцев.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Новооскольского городского округа – Секретарь Совета безопасности Андрей Шипило, военный комиссар Новооскольского и Чернянского районов Игорь Винжего и Благочинный Новооскольского городского округа протоиерей Николай Герасимчук. Андрей Григорьевич и Игорь Иванович поздравили собравшихся с юбилейной датой  и вручили новооскольским ветеранам ГСВГ юбилейные медали «75 лет Группе советских войск в Германии».

Солисты Центров культурного развития «Оскол» и п.Прибрежный подготовили для новооскольцев замечательную концертную программу, которая стала прекрасным подарком к празднику.

Дата последнего изменения: 27 Июл 2020 18:00