18 Июн 2018 10:42

В Новом Осколе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

По традиции чествовали работников отрасли здравоохранения в центре культурного развития «Оскол»

Поздравить медицинских работников с профессиональным праздником пришли глава администрации Новооскольского района  Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной думы Александр Скляров, председатель комитета по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Белгородской областной  Думы Михаил Понедельченко.  «Этот день – замечательный повод выразить благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам «скорой помощи», санитаркам – всем, кто трудится в отрасли, напрямую определяющей качество жизни человека. – Сказал в своём поздравлении глава администрации муниципалитета. -  Медицинский работник - это не просто профессия, это образ жизни. Ваш профессионализм и мудрость, доброта и внимание, исцеляют от болезней, поддерживают и сохраняют здоровье земляков. В вашей сложной и ответственной работе востребованы лучшие профессиональные и человеческие качества. Поэтому знания, умения, опыт врачей, всех медицинских работников – бесценный капитал системы здравоохранения. От всей души желаю всем вам успехов, неиссякаемой жизненной энергии в борьбе за человеческие жизни, оптимизма и счастья! Пусть стимулом новых достижений в жизни и профессии для вас будут признание и уважение коллег, благодарность пациентов, любовь и внимание родных».

От имени председателя и депутатов Белгородской областной Думы медицинских работников поздравили Александр Скляров и Михаил Понедельченко. Михаил Николаевич отметил, что в настоящее время в отрасли здравоохранения региона реализуется ряд программ и проектов, направленных на её совершенствование. Но даже самая современная материальная база здравоохранения не принесет желаемого эффекта без участия каждого из тех, кто выбрал это великое призвание.  Также со словами благодарности и поздравлениями к коллегам  обратилась главный врач Новооскольской центральной районной больницы Марина Елфимова. За плодотворный добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие здравоохранения Новооскольского района медицинские работникам были вручены Благодарственные письма, Благодарности и Почетные грамоты. Настоятель Успенского собора, протоирей  отец Николай вручил награды медицинским работникам за усердные труды во славу Белгородской митрополии.

После торжественной части  зрителям была представлена интересная концертная программа, которую подготовили специалисты центра культурного развития «Оскол» и сами медицинские работники района.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2018 18:49