01 Фев 2019 13:39

В Новом Осколе прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в округе

В работе комиссии приняли участие представители территориальных администраций

В ходе заседания члены комиссии и присутствующие обсудили ряд вопросов. Первым и наиболее важным из них был вопрос о состоянии аварийности на дорогах Новооскольского городского округа за прошедший год и основные направления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на 2019 год. Основными причинами совершения ДТП как пояснил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району Михаил Кашкин являются несоблюдение скоростного режима, выезд и движение по встречной полосе и др. Для стабилизации обстановки с аварийностью на территории округа были проведены дополнительные мероприятии по выявлению отдельных видов правонарушений ПДД в частности нарушение правил перевозки детей и нарушение правил дорожного движения пешеходами. О принимаемых мерах по выявлению и ликвидации аварийно-опасных участков на улично-дорожной сети округа рассказала заместитель главы администрации округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Валентина Кучерявенко.

О результатах работы межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в округе доложил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации округа Василий Самойленко. За прошлый год членами комиссии неоднократно проводился мониторинг и анализ ДТП на дорогах округа, в результате которого проведён ряд мероприятий по координации деятельности общественных формирований поселений по проведению профилактических мероприятий с водителями, допустившими управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Кроме того совместно с правоохранительными органами были проведены мероприятия по пресечению незаконной деятельности «нелегальных таксистов», рассмотрены ряд обращений граждан по состоянию улично-дорожной сети. Василий Леонидович поблагодарил всех членов комиссии за совместную работу.

О результатах работы по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров автобусами на территории Новооскольского городского округа доложила заместитель главы администрации округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Валентина Кучерявенко. В ходе обсуждения её выступления начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району обратил внимание на необходимость постоянного контроля за безопасностью пассажироперевозок, в частности состоянием маршрутных такси.

При подведении итогов  было отмечено, что только совместная работа может обеспечить сокращение дорожно-транспортных происшествий и  безопасность дорожного движения в округе.

Дата последнего изменения: 16 Фев 2019 09:38