19 Фев 2020 15:04

В Новом Осколе прошло заседание по воинскому учету

В соответствии с планом работы комиссии городского округа по бронированию граждан, пребывающих в запасе, 18 февраля 2020 года в большом зале администрации Новооскольского городского округа под руководством начальника мобилизационного отдела администрации Новооскольского городского округа Олега Стругалевича прошёл учебно-методический мобилизационный сбор по теме «Итоги работы по воинскому учёту и бронированию за 2019 год, постановка задач на 2020 год». На мероприятии присутствовали 71 военно-учётный работник организаций городского округа

Олег Александрович довёл до военно-учётных работников организаций городского округа итоги работы по воинскому учёту и бронированию за 2019 год, план мероприятий, и задачи на 2020 год.

Победителями конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, за 2019 год признаны:

I место – АО «Тепловая компания» (генеральный директор – Шестаков Александр Александрович, ответственная за воинский учет и бронирование – Комиссарова Ирина Владимировна);

II место – ЗАО «Новооскольский комбикормовый завод» (генеральный директор – Рябченко Сергей Владимирович, ответственная за воинский учет и бронирование – Червоненко Светлана Николаевна);

III место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Новый Оскол Белгородской области (директор – Горбатко Лидия Николаевна, ответственная за воинский учет – Масленникова Ольга Николаевна).

Победители конкурса были награждены благодарственными письмами главы администрации городского округа.

Помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Новооскольского и Чернянского районов Белгородской области по воинскому учёту Наталья Сологубова в своем выступлении провела анализ характерных недостатков, выявленных в ходе проверок состояния воинского учёта и бронирования в организациях городского округа, а так же в ходе представления отчётных документов, указала пути их устранения и недопущения в дальнейшей работе. Также Наталья Васильевна довела до организаций городского округа план сверок сведений, содержащихся в личных карточках работников организаций, с учетными данными военного комиссариата и план проверок ведения воинского учета и бронирования в организациях Новооскольского городского округа на 2020 год.

В ходе мероприятия был показан видеоролик по вопросам осуществления воинского учёта и бронирования в организациях, проведено тестирование военно-учётных работников на знание требований руководящих документов.

По окончании участники поблагодарили организаторов за подготовку такого важного и интересного мероприятия.

Дата последнего изменения: 19 Фев 2020 15:21