18 Янв 2020 14:56

В Новом Осколе прошёл ежегодный кадетский бал

В нем приняли участие 150 учащихся кадетских классов

В Новооскольском городском округе  на базе образовательных учреждений действуют 29 кадетских классов с общей численностью 427 учащихся.

Первый кадетский бал  в Новом Осколе прошёл в 2017 году на базе городской средней  школы №3. Актовый зал школы вместил тогда около ста юных танцоров.

В прошлом году бал прошёл в, открытом после капитального ремонта, большом зале районного дома культуры. Сегодня это здание  Новооскольской клубной системы, а 115 лет назад – это  был народный дом, построенный в 1905 году помещиком П.И. Дерябиным.

Около ста пятидесяти совсем еще юных кадет, собрались  в огромном зале, где более века назад проходили настоящие балы,  и под звуки музыки закружились в танце прекрасные пары из образовательных учреждений округа. Целый год готовились кадеты к балу, многочисленные  репетиции, выбор бального платья и костюма, всё имеет значение. Вальс, полонез, падеграс, полька, сударушка, вальс-гавот в исполнении кадет чередовались друг за другом. Школьники, представив себя настоящими дамами и кавалерами, демонстрировали родителям, педагогам, воспитателям и почетным гостям всю красоту танцевального искусства. В заключение бала участники сфотографировались на память.

Дата последнего изменения: 20 Янв 2020 14:41