13 Янв 2019 13:40

В Новом Осколе прошёл культурно-спортивный праздник «Крутогор-2019»

Фестиваль зимних видов спорта - традиционный праздник для новооскольцев

Местом проведения праздника неизменно стал самый большой по площади культурно-спортивный парк посёлка Прибрежный, который расположен на границе с территорией города. В этом году по массовости фестиваль занял второе место после праздника, посвященного Дню рождения города. Сотни новооскольцев собрались в парке, чтобы принять в нём участие. Ведущие - Дед Мороз и Снегурочка поздравили присутствующих с праздником и открыли фестиваль парадом санок. Вереница разнообразных креативных маленьких и больших санок и саней проехала через импровизированную сцену. Среди них были военный фрегат и ступа Бабы Яги, сани-самолёт и карета принцессы, сани-корыто и многие другие. Фантазии не было предела. Дед Мороз и Снегурочка предложили присутствующим принять участие в голосовании и выбрать самые лучшие.

В то время, пока зрители голосовали за самые красивые и интересные санки, рядом на лыжне собрались желающие попробовать свои силы в лыжном забеге. Здесь же был организован прокат лыж.

Малыши с удовольствием катались на санях, запряженных тройкой лошадей и квадроциклах с Дедом Морозом и Снегурочкой. Спортивные эстафеты, различные конкурсы и развлечения, каждый пришедший смог найти занятие для себя.

Но, безусловно, самым востребованным местом для детей стала огромная снежная горка. На ледянках, кругах, санках обгоняя друг друга, они с удовольствием скатывались с горы и бежали вверх по специальным ступенькам снова.

Так как дата проведения фестиваля в этом году совпала с празднованием Старого нового года традиционным в этот день угощением стали вареники.

Судя по огромному количеству людей пришедших в парк, при проведении своего досуга новооскольцы чаще отдают предпочтение занятиям физической культурой и спортом, выбирают здоровый образ жизни.

Дата последнего изменения: 13 Янв 2019 13:59