20 Май 2019 21:50

В Новом Осколе прошёл День массового футбола

В турнире приняли участие 11 любительских команд городского округа

Минувшая неделя стала для любителей футбола и для самих футболистов достаточно насыщенной. Были победы и поражения. Но в её завершение новооскольские спортсмены подарили болельщикам массу положительных эмоций.

В субботу на городском стадионе новооскольский «Оскол» сыграл с волоконовским «Металлистом» и со счётом 2:0 одержал вторую победу в Первенстве. Голы забили Андрей Коробейников и Артём Мальцев.

В воскресенье на многофункциональной площадке в Северном микрорайоне города собрались многочисленные болельщики, игроки и любители футбола. 11 любительских команд подали заявки для участия в  Дне массового футбола. После традиционной жеребьёвки на футбольном поле началась настоящая битва. Более пяти часов сражались команды-участницы за победу в финале. Не меньше игроков волновались за исход состязаний и болельщики. По итогам турнира призерами стали:

1. «Ультрас»
2. «Навбахор»