03 Фев 2020 21:35

В Новом Осколе прошёл межзональный конкурс юных пианистов

«Волшебные клавиши» собрали музыкантов из 11 муниципальных образований Белгородской области

Местом проведения конкурса стала Новооскольская школа искусств имени Н.И. Платонова. Этот конкурс давно стал традиционным и завоевал большую популярность среди музыкальных школ и школ искусств региона. Юные музыканты всей области съехались на музыкальное состязание.

В этом году в межзональном конкурсе юных пианистов-солистов «Волшебные клавиши» приняли участие 160 маленьких виртуозов из Алексеевки, Бирюча, Валуек, Вейделевки, Веселого, Волоконовки, Городища, Ездочного, Засосны, Ивни, Корочи, Красного, Ливенки, Нового Оскола, Пятницкого, Северного, Старого Оскола, Строителя, Чернянки.

Оценивало выступление юных пианистов строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли преподаватели Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры Татьяна Ларичкина, Лариса Семенихина и Лариса Кочеткова. Членам жюри было нелегко выбрать лучших среди такого количества талантливых, хотя и маленьких музыкантов. Ребята старались показать свои лучшие умения и навыки.

Юные новооскольские пианисты приняли активное участие в конкурсе и, несмотря на огромное волнение, порадовали своих педагогов и родителей отличными результатами. По итогам конкурса Гран-при были удостоены Анна Лимаренко (преподаватель Светлана Светочева) и Надежда Лаврова (преподаватель Елена Новикова).

Лауреатами I степени стали Даниил Голубчиков (преподаватель Елена Новикова), Анна Недоступенко и Александра Нужных (преподаватель Светлана Светочева).

Дипломы Лауреата II степени получили Артем Косинов (преподаватель Светлана Светочева), София Голубчикова (преподаватель Елена Новикова) и Екатерина Семкович (преподаватель Марина Нухова).

Дипломами Лауреатов III степени были награждены Александра Набокова, Дарья Цапкова, Алёна Нужных и Арина Радченко (преподаватель Светлана Светочева), Анастасия Лемзякова и Алёна Лемзякова (преподаватель Оксана Павленко), Элина Анаженко и Ирина Остапенко (преподаватель Марина Нухова), Мария Вигерина и Надежда Трохан (преподаватель Маргарита Морозова), Елизавета Щербий (преподаватель Елена Новикова)

Также были отмечены Дипломанты конкурса - Жасмина Бегмурадова (преподаватель Оксана Павленко), Анна Мощенко и Анастасия Остапенко (преподаватель Марина Нухова), Анна Щекина, Яна Колядина и Марина Темникова (преподаватель Татьяна Подгорнова).

Дата последнего изменения: 08 Фев 2020 21:41