28 Янв 2020 15:03

В Новом Осколе прошёл митинг «Не гаснет памяти свеча»

Он был посвящён 77-ой годовщине освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков

Торжественно – траурный митинг по традиции прошел у мемориала «Вечный огонь». Здесь в братской могиле захоронены 138 советских воинов, погибших в ходе проведения Острогожско-Россошанской операции войсками  Воронежского фронта при освобождении Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Сотни новооскольцев – жители округа, учащиеся школ, военно-патриотических клубов и волонтеры города, пришли к мемориалу, чтобы почтить память воинов, отдавших жизни в борьбе с гитлеровскими оккупантами.

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, советник заместителя Министра обороны Российской Федерации, первый заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил России, первый заместитель начальника Главного штаба «Юнармия», генерал – лейтенант Виктор Бусловский тепло поздравили новооскольцев со значимой датой.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Герасимчук провел литию по погибшим. Участники митинга почтили память защитников города минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям Нового Оскола.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2020 10:29