31 Июл 2021 10:00

В Новом Осколе прошёл открытый турнир по гиревому спорту посвященный основанию города

Соревнования проводились в парке «Семья»

Спортсмены отделения гиревого спорта являются сильнейшими гиревиками региональных, Всероссийских и Международных стартов. Среди них немало спортсменов массовых и спортивных разрядов, кандидатов и мастеров спорта, победителей чемпионатов и первенств России, Европы и мира.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа Ольга Галядкина и начальник отдела по физической культуре и спорту Новооскольского городского округа Екатерина Настоящая.

В турнире приняли участие спортсмены школы имени А. Е. Щербака и детской юношеской спортивной школы. Всего за победу боролись 40 новооскольцев. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях. Парни выступали в дисциплине  толчок гири, девушки в рывке гири.

Победителями среди девушек стали Дарья Образцова и Елизавета Смоленская.

У юношей первенство взяли Виталий Еремёнко, Александр Кузнецов и Сергей Андрющенко.

Дата последнего изменения: 02 Авг 2021 14:51