Новооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Новооскольского городского округа Белгородской области

 28 Окт 2019 15:50

В Новом Осколе прошёл первый этап муниципального конкурса «Состязания роботов»

Организатором робототехнических соревнований стала Новооскольская станция юных техников

В рамках реализации проекта «Развитие робототехники в Новооскольском городском округе» состоялся первый этап муниципального конкурса «Состязания роботов», который проводился  в целях повышения интереса детей к инновационному научно-техническому творчеству в области робототехники, выявления одаренной молодежи и оказания ей поддержки в решении конструкторских задач в области инновационных технологий, робототехники, механики, программирования.

В соревнованиях приняли участие около тридцати учащихся из восьми образовательных учреждений Новооскольского городского округа.  Участники показывали свои умения и навыки в трёх номинациях «РобоСумо» категория «Сумо LEGO», «Полигон» и  «Ралли по коридору».

Победителями первого этапа муниципального конкурса «Состязания роботов» в номинации «РобоСумо» стали   Тарасов Максим и Сидорченко Константин учащиеся городской средней школы №2( руководитель Светлана Деменко). В номинации «Ралли по коридору» лучшим стал Тренин Данил учащийся Прибрежной основной общеобразовательной школы (руководитель Инна Коркина). Учащийся средней школы села Великомихайловка Ильницкий Владислав одержал победу в номинации «Полигон» (руководитель Игорь Ерошенко).

Далее места распределись следующим образом:

 Второе место:

 «РобоСумо»

-  Кирилов Дмитрий  и Дерварь Данил (МБОУ «СОШ № 1 с УИОП» руководитель Людмила Глушкова)

 «Ралли по коридору»

- Карнаухов Сергей и Локтев Виталий (МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» руководитель Светлана Деменко)

 «Полигон»:

- команда  «Квант-2» - Сидорченко Константин и Тарасов Максим (МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» руководитель Светлана Деменко)

Третье место:

«РобоСумо»

-  Бoндapенкo Пoлина («Великомихайловская СОШ» руководитель Ольга Гончарова);

 «Ралли по коридору»

- Гриднев Дмитрий и Бритченко Денис (МБОУ«СОШ № 1 с УИОП» руководитель Джамиля Давыдова)

 «Полигон»

- команда «Квант-1»- Жданов Вадим и Бесхмельницын Константин (МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» руководитель Светлана Деменко)

- команда «Терминатор» -  Стребков Денис и Лазаренко Никита (МБОУ «СОШ № 4», руководитель Сергей Гудков).

Победители и призёры первого этапа муниципального конкурса «Состязания роботов» награждены грамотами управления образования администрации Новооскольского городского округа.


Дата последнего изменения: 29 Окт 2019 15:58