21 Фев 2020 19:22

В Новом Осколе прошёл праздник «О подвигах, о славе, о любви», посвящённый Дню защитника Отечества

Концертный зал Центра культурного развития «Оскол» едва смог вместить всех зрителей

Фойе по традиции заполнили выставки достижений военно-патриотических клубов Новооскольского городского округа, отдела краеведения центральной библиотеки.   Выставку оружия привезли и гости праздника военнослужащие, ставшие участниками практически всех мероприятий подобного рода в городском округе. Почётным караулом встречали всех пришедших на праздник  курсанты Новооскольского  Царев – Алексеевского кадетского корпуса. Праздничную, торжественную обстановку создавал духовой оркестр под управлением Дмитрия Новикова.

С поздравительной речью к присутствующим в зале обратился глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев. «Этот день вызывает чувство гордости за историю своей страны, глубокую благодарность всем, кто с честью выполнил свой воинский долг и выполняет его сейчас. Он передает из поколения в поколение уважение и признательность нашего народа к ратному  подвигу русского воинства. Защита Отечества -  всегда была и останется священным долгом и обязанностью каждого новооскольца. И сегодня наши земляки с достоинством несут высокое звание защитника Российской Федерации, дорожат честью и боевой славой Вооруженных сил. Мои особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам и участникам всех войн. А молодой смене желаю быть достойными своих дедов и отцов, достойными своей Родины!» - Сказал глава администрации муниципалитета. Андрей Николаевич вручил заслуженные награды новооскольцам за вклад в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие кадетского и юнармейского движения. В число награждённых вошли руководители и воспитанники клубов, преподаватели, учащиеся школ округа, ветераны боевых действий и органов внутренних дел, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Гранит». Ребята достойно представили Белгородчину  на  Всероссийских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в рамках Всероссийского военно-спортивного лагеря «Ратники Отечества. Бородино- 2019» и стали лучшими среди команд из 48 регионов России. Очень трогательным моментом праздника стало вручение цветов ветеранам юными кадетами.

Далее  новооскольцев поздравили  первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» Александра  Попова, начальник отдела Министерства внутренних дел России по Новооскольскому городскому округу Управления министерства внутренних дел России по Белгородской области, полковник полиции Владислав Копылов, военный комиссар Новооскольского городского округа и Чернянского района Игорь Винжего, Благочинный Новооскольского городского округа отец Николай.

Замечательный концерт солистов и творческих коллективов порадовал зрителей. Подарком для всех стали показательные выступления военно-патриотических клубов «Гранит» под руководством Павла Козки и «Патриот» - руководитель Александр Тарской, вызвавшие восторг зрителей и бурные аплодисменты.

Дата последнего изменения: 21 Фев 2020 19:31