29 Апр 2019 13:26

В Новом Осколе прошёл региональный этап военно-спортивной игры «Победа»

Местом его проведения стал Центр патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа

Региональный этап военно-спортивной игры «Победа» среди юнармейских отрядов местных отделений движения «Юнармия» собрал 200 юнармейцев.

На строевом плацу Центра патриотического воспитания выстроились команды из 20 районов и округов Белгородской области. На мероприятии присутствовали - глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев,
заместитель начальника главного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Евгений Ненашев, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики - начальник управления молодёжной политики Белгородской области Владимир Ивашев, руководитель регионального штаба юнармейского движения «ЮНАРМИЯ» Эдуард Ковалёв. Обращаясь с приветственным словом к присутствующим Андрей Николаевич сказал:

«Здесь, на плацу Центра патриотического воспитания молодёжи округа, собрались лучшие команды нашего региона. Вы - будущее России, наследники великой культуры, наших многовековых традиций. Вам предстоит их продолжать и приумножать. Нам хотелось бы видеть вас здоровыми и целеустремленными гражданами своей страны, умелыми и знающими специалистами. Сегодня вам предстоит состязаться в творческих конкурсах и военно-спортивных играх. Насыщенная программа даст возможность каждому из вас проявить себя и показать свои навыки. Желаю всем участникам соревнований успехов, крепкого командного духа и победы!»

Этот день стал особенным для учащихся двух новооскольских школ. В ходе торжественной части Юнармейскую присягу дали 54 учащихся образовательных учреждений Новооскольского городского округа. Ранее к присяге были приведены 169 юных жителей округа.

После окончания торжественной части участники соревнований разместились по конкурсным площадкам. Соревнования проходили по четырём этапам: «Строевой смотр - Визитка», «Ратные страницы истории», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж». Каждая команда старалась показать свои лучшие умения и навыки.

По итогам соревнований команда Новооскольского городского округа заняла 1 командное место, второе - команда Старооскольского городского округа, 3 - Ракитянский район. Команда-победительница будет представлять Белгородскую область в финальном этапе военно-спортивной игры «Победа-2019», который состоится в июле текущего года в Москве.

Дата последнего изменения: 29 Апр 2019 19:44