23 Апр 2021 18:29

В Новом Осколе прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Более двухсот кадет, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов приняли участие в соревнованиях

Региональный этап игры проходит в Новом Осколе уже второй раз. База Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа является отличной площадкой для состязаний такого уровня. Современная, оборудованная по всем правилам военизированная полоса препятствий,  стрелковый тир, огромный плац для выполнения строевых упражнений   - здесь созданы все условия для проведения мероприятий различного уровня. Отдельное место на территории центра в день соревнований заняла выставка военного оружия, представленная подшефной военной частью, с которой у новооскольцев  вот уже несколько лет налажено тесное сотрудничество.

Двадцать одна команда практически из всех муниципальных образований региона выстроились на плацу, чтобы принять участие в торжественном открытии  регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». На церемонии открытия присутствовали глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, заместитель начальника департамента внутренней политики области - начальник управления молодёжной политики области Владимир Ивашев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский, начальник регионального штаба «Юнармия» Белгородской области  Эдуард Королёв. Обращаясь со словами приветствия к участникам соревнований, глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев  пожелал ребятам   успехов и удачи в прохождении  всех испытаний.

Соревнования состояли из четырёх этапов. Первыми по традиции юнармейцы показали навыки строевой подготовки. Далее участники распределились по остальным пунктам состязаний.  Они проходили одновременно в тире Центра патриотического воспитания, на  военизированной полосе препятствий  и  в учебном классе. Здесь ребята соревновались в стрельбе, разборке и сборке автомата, знании истории об основных событиях Великой Отечественной войны, героях и маршалах Советского Союза. Одним из зрелищных был  конкурс по преодолению полосы препятствий. Бег, преодоление каменной стены, туннеля, препятствия «Разрушенный дом», бревна, забора, метание гранаты - всё нужно было выполнить не только за короткий промежуток времени, но и действовать строго в команде, помогая и поддерживая друг друга. Все участники выступили достойно.

По итогам соревнований первое место заняли юнармейцы Новооскольской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов.  Победителям предстоит представить Белгородскую область на Всероссийском этапе, который пройдёт осенью этого года.

Дата последнего изменения: 23 Апр 2021 18:46